Заложить, но не похоронить

16 июня в селе Федоровка-1 залили фундамент под храм равноапостольной Марии Магдалины. В свое время в селе существовал одноименный храм, но в советские годы был разрушен. В прошлом году жители подумали о том, что им необходима церковь и организовали сбор пожертвований.

Весной на месте созидания святыни прошел молебен с водосвятием, были установлены крест и закладной камень. После этого начались работы по подготовке котлована.
Настоятель строящегося храма иерей Сергий Бадюл сообщил, что православные из Федоровки надеются, что на строительство храма найдутся средства, и дело это не затянется на долгие десятилетия. А пока федоровцы не имеют даже своего помещения для служб. Собираются молиться по праздникам в домах то у одной бабушки, то у другой. В родительские дни панихиды и обедни проходят на кладбище.
А венчаться и креститься федоровцы ездят Черноотрожский храм, за 8 км.